Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Профсоюзного комитета ДГМУ провели лекцию на тему «Сбалансированное питание»

02.05.2023

529

В субботу, 29 апреля, активисты Научно-проектного отдела Студенческого сектора Объединенного профсоюзного комитета Дагестанского государственного медицинского университета провели лекцию в МБОУ СОШ № 7 на тему «Сбалансированное питание».

Шестеро студентов разделились на две группы по три человека и объяснили ребятам 7 и 9 классов пользу сбалансированного питания. Также затронули тему правильного режима сна, питания и отдыха.

Они подчеркнули, что правильное питание является основой здоровья и благополучия организма. Также отметили, что сбалансированное питание должно включать в себя все основные группы продуктов, такие как белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. Кроме того, студенты-медики порекомендовали употреблять больше свежих фруктов, овощей и зелени, а также ограничить потребление жирных, сладких и соленых продуктов.

Школьники проявляли интерес и задавали интересующие их вопросы по теме. Активисты также напомнили о том, что сбалансированное питание не означает отказ от любимых продуктов, а лишь требует умеренности и разнообразия в еде.

“Сбалансированное питание играет важную роль в поддержании здоровья и должно быть приоритетом для всех людей. Вдобавок к этому, оно обеспечивает организм всеми необходимыми питательными веществами, витаминами и минералами, необходимыми для роста и развития”, – поделился один из активистов.

Активисты Научно-проектного регулярно проводят мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Целью мероприятия являлось донесение до подростков идеи о том, что сбалансированное питание крайне важно для молодого организма и человека любого возраста в целом.

Малика Алиева, Профсоюзный комитет