Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Профсоюзного комитета провели акцию, посвященную профилактике туберкулеза

03.04.2023

403

В среду, 29 марта, активисты Студенческого сектора Объединенного профсоюзного комитета провели акцию на площади им. Ленина, посвященную профилактике туберкулеза. Целью акции было повышение осведомленности населения о заболевании и привлечение внимания к данной проблеме.

Туберкулез — тяжелое, но излечимое инфекционное заболевание. Его трудно выявить, оно наносит серьезные повреждения организму, а потому смертельно опасно. Заражение происходит достаточно легко, однако своевременное обращение за медицинской помощью делают полное выздоровление абсолютно реальным.

И, чтобы уменьшить заболеваемость, студенты рассказывали прохожим о том, как предотвратить заражение микобактериями туберкулеза, на какие симптомы следует обратить внимание и как своевременно обратиться к врачу. Они также распространяли брошюры и листовки с общей информацией об этом заболевании и его лечении, дополнительно отвечали на вопросы прохожих.

В ходе мероприятия было распространено большое количество информации о профилактике и лечении туберкулеза, что поможет людям более осознанно относиться к своему здоровью.

Профсоюзный комитет продолжает работу по организации мероприятий, направленных на повышение качества жизни и здоровья граждан. Акция на площади им. Ленина стала еще одним примером успешной инициативы, которая помогла привлечь внимание к актуальной проблеме и создать условия для распространения информации о туберкулезе.

Роберт Гаджимурадов, Профсоюзный комитет