Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Профсоюзного комитета провели акцию, приуроченную к Всемирному дню борьбы с артритом

14.10.2022

486

 

12 октября во многих странах мира отмечается Всемирный день борьбы с артритом, который проводится ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения с 1996 года (В России с 2006 г.). В связи с этим, в среду, 12 октября, активисты Студенческого сектора Объединенного профсоюзного комитета провели акцию, приуроченную к этому празднику.

Так, студенты ДГМУ на территории аллеи Город мастеров напомнили нашим горожанам о том, какое важное значение имеет профилактика ревматических заболеваний, оказывающих негативное влияние не только на самого больного и его семью, но и на общество в целом. 

Артрит – это острое или хроническое суставное заболевание, характеризующееся воспалительным процессом сустава при попадании какой-либо инфекции или поражением соединительных тканей в результате нарушения питания сустава.

«Я считаю, что каждому очень важно знать профилактику данного заболевания, а также причины его возникновения, такие как повторяющиеся легкие травмы, открытые или закрытые повреждения суставов, частые физические перенапряжения или генетическая предрасположенность человека», – отметил один из активистов.

Основная цель проведения данного мероприятия – привлечение внимание широкой общественности к проблеме ревматических заболеваний, объединение усилий пациентов, врачей, общественности в направлении решения вопросов профилактики, ранней диагностики, медицинской и социальной реабилитации.

Анагиз Гаджиева, Профсоюзный комитет