Ads
-
Admission dates and the entrance examinations for applicants for international students
19.06.2026
330
-
Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:
68-32-80
-
Эл. почтовый ящик:
Ubdgmu@mail.ru
Активисты Профсоюзного комитета провели тренинг «First Step» для студентов первого курса
18.10.2022
771
В четверг, 13 октября, активисты Студенческого сектора Объединенного профсоюзного комитета провели тренинг для первокурсников под названием «First Step». Мероприятие было организовано в лекционном зале Биокорпуса Дагестанского государственного медицинского университета.
Главной целью обучения была обозначена помощь студентам быстро адаптироваться в студенческом обществе.
Первым спикером стала Шахбанова Меседу, студентка лечебного факультета. Меседу показала ребятам несколько упражнений для развития логического мышления, анализа, привития навыков сотрудничества и командообразования.
Следующим спикером выступила Далгатова Мариям, староста кружка по психологии. Она провела лекцию о тревожности и рассказала о том, как эффективно с ней справляться. Мариям показала мастер-класс по медитации и формированию у участников позитивного отношения к себе, другим людям и, в целом, к жизни.
Тренинг имел интеллектуально-развлекательный характер, потому первокурсники отлично провели время, познакомились друг с другом и узнали много нового и полезного.
Стоит отметить, что мероприятие включало в себя и кофе-брейк. А организаторы и спикеры были награждены благодарственными письмами.
Батырхан Азизов, Профсоюзный комитет






