Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Викторина по биоэтике прошла в ДГМУ

19.12.2022

480

В четверг, 15 декабря, в девятиэтажном учебно-лабораторном корпусе Дагестанского государственного медицинского университета активисты научно-проектного отдела Студенческого сектора Объединённого Профсоюзного комитета совместно с кафедрой гуманитарных наук провели викторину по биоэтике.

В состав членов жюри мероприятия вошли доценты кафедры гуманитарных дисциплин Заира Абдулаева, Эмина Ибрагимова и Наида Вагабова.

Викторина включала в себя три этапа. На первом этапе «Вопрос — ответ» каждой команде было задано пять вопросов, за которые давали 10 баллов. На втором же «Биоэтика в лицах», за каждый правильный ответ начислялось 2 балла, участникам предоставлялись по 2 портрета и описание достижений данной личности. И третий этап «Ситуационные задачи», где описывались 2 ситуации, на которые команды должны были дать свой комментарий по поводу описываемой проблемы. Задание было направлено на умение логически мыслить в соответствии с этическими нормами.

По результатам викторины победителям стали:

  • 1 место команда «МАТРИЦА»
  • 2 место команда «ТЕМЩИКИ»
  • 3 место команда «ДЖАЗ-БАНДА».

Все участники показали хорошие знания в данной гуманитарной дисциплине. Команды, занявшие первые три места, были освобождены от зачёта. Также победители и призеры получили подарки от наших щедрых спонсоров.

Отметим, что активисты научно-проектного отдела регулярно проводят интеллектуальные мероприятия, направленные на развитие умственных навыков и знаний, такие как олимпиады, викторины и тренинги.

Патимат Магомедова, Профсоюзный комитет