Активисты Центра культуры ДГМУ выступили в Театре поэзии

04.06.2021

2 июня в Театре поэзии активисты Центра культуры Даггосмедуниверситета представили свою музыкально-поэтическую программу.

Дебют активистов Центра культуры ДГМУ на сцене Театра поэзии состоялся в 2019 году на Республиканском фестивале-конкурсе театральных студий студенческой молодежи «Дана нам жизнь одна, которой нет цены», посвященном 20-летию разгрома международных бандформирований в августе-сентябре 1999 года. Со спектаклем «Чужих матерей не бывает» по пьесе подполковника МВД Анжелы Мартиросовой они заняли первое место.

На встрече в Театре поэзии в исполнении активистов Центра культуры ДГМУ прозвучали стихи Расула Гамзатова, Сергея Есенина, Беллы Ахмадулиной, Инги Чех.
Театральный кружок под руководством студента 6 курса лечебного факультета Русидзе Реваза представил инсценировку поэмы «Чёрный человек» Сергея Есенина и мини-спектакль по пьесе под названием «Так надо….. » о народном ополчении заслуженного деятеля искусств Дагестана Аризы Батыровой.
Пьеса впервые представлена публике на фестивале 2019 года. Она рассказывает об одном дне из жизни одной дагестанской семьи в августе 1999 года и непростых решениях, которые вынуждены принимать герои в сложившихся обстоятельствах.
Также прозвучали песни на грузинском языке и песня»Redemption Song (Песнь об искуплении)» Боба Марли.

В завершении прекрасного вечера выступили директор Центра культуры ДГМУ Наталия Залиева и её заместитель по культ-массовой работе, Народный артист Дагестана Абдулла Фаталиев.

Заместитель директора Театра Поэзии Ариза Батырова поблагодарила участников встречи и пригласила активистов Центра культуры ДГМУ к дальнейшему сотрудничеству.

Центр Культуры ДГМУ