Активисты Волонтерского центра ДГМУ посетили реабилитационный центр «Надежда»

24.05.2017

23 мая активисты Волонтерского центра ДГМУ посетили реабилитационный центр «Надежда». Организатором данного похода выступил благотворительный фонд «Благосфера». В центре «Надежда» находятся дети и подростки имеющие отклонения в умственном и физическом развитии.
Организованная волонтерами интересная и разнообразная программа праздника стала настоящим сюрпризом для ребят. Аниматоры провели множество интересных развлекательных игр и конкурсов. Волонтеры с радостью общались с детьми, рисовали и проводили различные конкурсы. Каждый нашел себе развлечение по душе — кто-то играл и танцевал, более стеснительные наблюдали со стороны и фотографировались. Благодаря теплым сердцам добровольцев ни один ребенок не остался в стороне.
В заключение мероприятия волонтеры вручили детям сладкие подарки и шарики.»Дети — самое ценное, что у нас есть, а возможность сделать их немного счастливее — огромное доброе дело, совершая которое человек наполняет свою жизнь смыслом», — поделилась Карина Сайпудинова, руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Республике Дагестан.

Сулейманова Анжела 101 мед.проф. факультет.