dgma@list.ru

Активисты Волонтерского Центра ДГМУ продолжают свою работу с иностранными студентами в рамках проекта «We are one»

9 декабря волонтеры ДГМУ  вместе с иностранными студентами, а именно со студентами из страны контрастов — Индии, затеяли игру в крикет.

Крикет — спорт номер один в Индии. Если речь идёт о крикете — эмоции буквально зашкаливают.

В Индии по воскресеньям  едва ли не на каждом свободном пятачке  идут крикетные баталии. Крикет является командной игрой, в которой две команды противостоят друг другу.

Если юношу берут в сборную Индии по крикету,  для него открываются огромные возможности.

В крикете существуют два основных игровых амплуа — подающий мяч боулер и бэтсмен, отражающий мяч битой.

Индусы играют в крикет на довольно-таки хорошем уровне.

Цель, которую преследовали активисты — развеяться и заставить студентов хоть мысленно побывать на своей Родине, по которой они очень скучают.

Игра в крикет  позволила студентам сблизиться и хорошо провести время.

Загидова Зарема, 204 леч.