Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Волонтерского центра организовали тренинг по ораторскому мастерству

24.05.2023

490

22 мая 2023 года активисты Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета совместно с тренером по развитию речи Камиллой Кушиевой организовали для студентов тренинг по ораторскому мастерству, который прошел на территории Центральной городской библиотеки Нового поколения. Целью мероприятия было развитие уверенности и бесстрашия при выступлениях.

На протяжении всего мероприятия Камилла Кушиева призывала не стесняться, а преодолевать страх и раскрывать на полную весь свой потенциал. Она дала возможность каждому из присутствующих выступить, тем самым, заодно и проверив способности студентов к убеждению оппонентов и выражению собственных идей и мыслей.
Спикер приводила множество разных историй из жизни, которые показывали, насколько трудный путь она сама прошла для достижения таких успехов в своей карьере. Как и у всех, на пути девушки было множество преград, которые могли свести ее с пути, но она выстояла, к чему призвала и волонтеров.

«Знаете, а ведь гостья права. От нашей речи, тембра голоса, поставленности многое зависит. Благодаря одной речи человек способен изменить мир, и ведь так происходит, но почему мы просто сидим? Почему не пытаемся показать себя, проявить? Очень классно, что Камилла затронула моменты, тревожащие подростковое поколение. Теперь я готова на все, чтоб научить выступать так же открыто и красиво, как она», – поделилась активистка.

«Поза, голос, руки, глаза – все это мы должны контролировать при выступлении», – говорила Камилла Кушиева, объясняя правила игры, которая дала возможность каждому желающему наконец взять себя в руки, посмотреть страху в глаза и выступить.

По окончании мероприятия активисты долгое время задавали спикеру интересовавшие их вопросы, на которые гостья дала развернутые ответы, добавив советы для решения их проблем.

И напоследок хотелось бы от лица Волонтерского центра поблагодарить гостью за прекрасно проведенный тренинг, за то, что помогла студентам увидеть свой настоящий потенциал и побороть страх выступлений, поделилась опытом и зажгла искры мотивации к саморазвитию в сердцах.

Амина Муртазалиева, Волонтерский центр