Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Волонтерского центра посетили особенных деток с Новогодней программой 

21.12.2022

388

  20 декабря 2022 года активисты Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета посетили Республиканский центр социально-трудовой адаптации и профориентации им. У.М. Муртузалиевой, где обучаются дети с нарушениями умственно-психического развития и подготовили для них Новогоднюю развлекательную программу. 

Волонтеры устроили для маленьких ребят развлекательное представление. Так, дети в дружественной атмосфере и с улыбкой, не сходящей с лица, пели песни, танцевали, отгадывали загадки, участвовали в создании рисунков к Новому году.  

К сожалению, детям с ограниченными возможностями здоровья не всегда доступно то, что для нас является обыденным. Они хотят взаимодействовать с окружающим миром и с другими людьми, но им не хватает для этого опыта. Поэтому нам следует помнить: чем больше людей смогут регулярно навещать их и общаться с ними, тем радостнее будут становиться дети. Ведь только посредством коммуникации, наполненной любовью и заботой, они научатся быть открытыми миру, доверять людям и верить в собственные силы. 

Волонтеры поделились, что во время проведения праздника получили невероятные эмоции, море позитива и радости. А маленькие пациенты центра социально-трудовой адаптации, в свою очередь, были счастливы получить порцию чудес в такой долгожданный, радостный и любимый для них праздник. Активисты приложили все усилия, дабы создать теплую, доверительную атмосферу. 

«Наша основная задача сегодня – подарить детям эмоции, которых им не хватает в повседневной жизни. Мы считаем, что ответственность за этих детей лежит не только на самой организации, но и нас, желающих сделать их детство намного счастливее. Мы уверены, что это не последняя наша встреча, и в планах – посещать центр не только по праздникам. Надеемся, что нашему примеру последуют все неравнодушные», – поделилась заместитель руководителя Волонтёрского центра Гюнай Гусейнова. 

Завершилось представление совместной фотографией, раздачей подарков и весёлыми танцами. Хочется поблагодарить всех, кто остался неравнодушным, и принял участие в этом празднике. Ведь дарить добро и вселять веру в светлое будущее – отличная возможность для того, чтобы сделать этот мир лучше.  

  Марита Азбалаева, Волонтерский центр