dgma@list.ru

Активисты Волонтерского центра провели акцию на тему «Здоровый образ жизни как основа здоровья»

20.10.2017

23 октября на улице Ленина и на главной площади города Махачкалы волонтёрами Дагестанского медицинского университета была проведена акция, посвященная здоровому образу жизни.

Активисты раздали прохожим познавательные листовки, а также провели опрос: «Какие у вас есть вредные привычки?» Помимо этого волонтеры рассказали, как вести здоровый образ жизни, как правильно отказаться от вредных привычек и к чему приводит несоблюдение элементарных правил.

В результате опроса было выяснено, что у всех опрошенных  имеются какие- либо нарушения правил ЗОЖ: неполноценный сон, курение или алкоголизм, гиподинамия или слишком высокие физические нагрузки, несбалансированное питание и др.

С усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического ,психологического характера, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья, актуальность здорового образа жизни не может ставиться под сомнение.

Как писал Гиппократ, «Здоровье есть высочайшее богатство человека».

Ведь даже в наш век высоких технологий здоровье все ещё остаётся той ценностью, которую нельзя купить. Поэтому нужно с детства прививать  любовь к здоровому питанию, спорту и соблюдению гигиены.

Причины соблюдать здоровый образ жизни:

-Долголетие;

— Отсутствие болезней;

— Психическое здоровье;

— Красота;

— Здоровые дети;

— Удовольствие от жизни;

— Энергия на весь день.

Готовы ли вы отказаться от всего этого ради вредных привычек?

Омарова Патимат 232 лечебный факультет, Волонтерский центр