Активисты Волонтерского центра провели масштабный квест

В субботу, 28 октября 2023 года, активисты отдела Здорового образа жизни Волонтерского центра организовали межвузовский масштабный спортивный квест «Двигайся больше – проживешь дольше», который прошел на территории Дагестанского государственного медицинского университета.

Спортивный квест – корпоративная олимпиада, которая наполнена заданиями на логику, смекалку и сплоченность команды. Станции с заданиями расположены на расстоянии друг от друга. Участники ищут задания при помощи подготовленной для них заранее карты.

Квест стал одним из ожидаемых и крупных мероприятий Волонтерского центра, так как в нем были задействованы также студенты других ВУЗов и СУЗов города.

Общее количество участников составило около 50 человек. Они входили в состав 10 команд: АДК «Фиксики», «Камни ДГУНХ», «М.О.Р.Д.А» Из ДГМУ, ДГПУ ФСПП «Сапфир», «Машины ДГМУ», «Даяшуяуда» из ДГУ, «Анаболик» из ДГМУ, «Восходящие звезды ДГТУ», «Имамат ДГМУ» и ДГТУ ФСПО.

Мероприятие было проведено с целью разгрузки после тяжелой учебной недели, знакомства студентов из разных учебных учреждений между собой, проверки спортивной подготовки молодежи и простого веселья.

13 станций, отличающихся уровнем сложности, подготовки и необходимых навыков, ожидали команд. Среди них были: «Со скоростью света», «Сюда подтягивайся», «Найди в мешке», «Сыщик», «Кроссворд», «Этажи», «Купидон», «Прес качат», «Мозговой штурм», «Планка», «Анжумания», «Визит к минотавру», «Flip bottle».

Правила игры были таковы: каждая команда должна была пройти каждую станцию, выполнив все 13 заданий на как можно высокий балл. После того, как все участники собрались на конечной точке встречи, листки с записанными баллами организаторов были собраны и подсчитаны жюри. В конце всем объявили результаты по количествам подсчитанных баллов.

Несмотря на всю серьезность соревнования, все участники смогли повеселиться, посмеяться и завести новых друзей.

Победителем, взявшем первое место, была команда «М.О.Р.Д.А.» ДГМУ. Второе и третье место заняли команды ДГМУ «Имамат» и АДК «Фиксики» соответственно.

За победу в сложной, но захватывающей игре ребята получили призы от спонсоров Волонтерского центра. За первое место – сертификат каждому участнику на страйкбол от «Legion», за второе – сертификат каждому на «Завтрак на двоих», за третье – билет в кинотеатр на крыше «Vavilon».

По окончании квеста ребята сделали совместные фотографии на память.

Хотим выразить благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении этого спортивного квеста. Надеемся на повторные встречи и желаем дальнейших успехов.

Амина Муртазалиева, Волонтерский центр