Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Волонтерского центра провели профилактическую беседу «Гигиена полости рта» для школьников

24.10.2022

486

 

22 октября 2022 года активисты Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета провели профилактическую беседу на тему «Гигиена полости рта» для учащихся 9-х классов МБОУ «Многопрофильный лицей №39 им. Б.Астемирова»

Во время лекции волонтеры рассказали школьникам о строении ротовой полости,  способах правильной чистки зубов, кариесе, его последствиях, возможных осложнениях и мерах профилактики и лечения. Ребята, в свою очередь, задавали интересующие их вопросы, на которые активисты с удовольствием отвечали. Также в ходе беседы волонтеры выявили среди учеников будущих стоматологов.

«Для чего нужна гигиена полости рта? Во-первых, для здоровой, красивой улыбки и свежего дыхания. А во-вторых, чтобы предотвратить заболевания десен и зубов, соответственно. Именно поэтому необходимо регулярно проводить профессиональную гигиену полости рта и профилактические осмотры у стоматолога. Наша цель заключается в том, чтобы донести до ребят факт того, что гигиена полости рта должна быть неотъемлемой частью их жизни. Зубы – это зеркало организма и отношения человека к своему здоровью.»-  поделился активист Волонтерского центра Джамал Дибиров.

Завершилась встреча напутственными словами и общей фотографией.

Саният Ибаева, Волонтерский центр