Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Волонтерского центра раздают воду и финики постящимся на Ифтар

15.04.2022

569

Рамадан – месяц богоугодных дел. Сотни волонтеров благотворительных организаций по всей республике объединила акция «Ифтар». Добровольцы раздают финики и воду тем, кто во время разговения находится в пути.

По традиции, к благотворительной акции присоединился Дагестанский государственный медицинский университет. Акция организована активистами Волонтёрского центра и продлится до конца Священного для мусульман месяца Рамадан.

Всем, кто оказался в пути после захода солнца, когда пора принимать пищу, волонтеры раздали воду и финики, поинтересовались самочувствием и состоянием здоровья, а также поделились советами безопасного передвижения. Воду и финики раздают не только мусульманам. Утолить жажду может каждый, кто нуждается в этом.

Отметим, финики – незаменимый продукт мусульман во время священного поста. Этот фрукт занимает второе по значимости место у мусульман после священной воды зам-зам. Как известно, в плодах финиковых пальм содержится много железа, магния, фосфора, минеральных солей, витаминов групп А и В, незаменимых аминокислот, протеина и др.

На сегодняшний день волонтеры раздали около двадцати упаковок воды и фиников на 200 человек.

Дина Балгишиева