Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Волонтёрского центра ДГМУ приняли участие в Республиканском слёте журналистов «Медиа-online»

04.04.2022

483

31 марта в стенах Республиканского молодёжного центра при поддержке грантового конкурса молодёжного форума «Машук» и Министерства по делам молодёжи РД состоялся Слет журналистов «Медиа – online», в котором приняли участие активисты Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета.

Мероприятие включает в себя курсы практической журналистики для школьников и студентов, представителей городских и муниципальных образований, общественных организаций и добровольческих объединений.

В рамках мероприятия были проведены мастер-классы по фото- и видеосъемке, на которых студентов и школьников ознакомили с фоторедакторами и азами монтажа, и мастер-класс по основам журналистики. Помимо этого, были проведены командные игры для укрепления навыка коммуникации и командой работы.

Последние годы журналистика переместилась в социальные сети, и развитие получила такая отрасль, как СММ (Social media marketing), или дословно маркетинг в социальных сетях. Однако, для Волонтерского центра важно не продать какой-либо продукт, у активистов информационного отдела куда более важная миссия – показать, что такое добровольчество.

Представители средств массовой информации всегда остаются в тени: они посещают благотворительные мероприятия, донорские акции и добровольческие форумы, создают фотографии, снимают видео, пишут тексты и статьи, а затем делятся заснятым и надеятся, что приносят своей скромной работой пользу обществу.

 

Сусанна Алибекова, Волонтёрский центр