Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Волонтёрского центра организовали физическую зарядку для студентов ДГМУ

18.10.2022

419

В минувшие выходные на территории футбольного поля Дагестанского государственного медицинского университета состоялась физическая зарядка с тренерами зала “Multipower woman”, одной из которых является мастер спорта России по боксу Елена Выстропова.

«Зарядка, по сути, включает в себя комплекс физических упражнений умеренной нагрузки, охватывающих основную скелетную мускулатуру. С развитием науки появилось много полезных вещей в каждой области, которые требуют с человека все меньше и меньше усилий. Например, люди все меньше ходят пешком куда-то, заказывают еду, не выходя из дома, в общем, постоянно ведут сидячий образ жизни. Это привело к тому, что такие заболевания, как инфаркт миокарда, сахарный диабет и ожирение, к которым раньше человек был менее склонен, встречаются теперь у большинства людей. Зарядка оказывает положительное влияние на психику человека, его мышление, внимание и память, а также способствует эффективному воспитанию личностных качеств», –рассказала Елена Выстропова.

Тренер также отметила, что самыми полезными видами физической нагрузки, которые укрепляют организм, оздоровляют и приводят в порядок работу всех его систем являются: аэробика, гимнастика, йога, пилатес, фитнес, плавание и спортивная ходьба.

Вместе с тем, по окончании зарядки состоялся розыгрыш трёх абонементов в спортивный зал “Multipower woman”.

Участники, в свою очередь, отметили важность популяризации здорового образа жизни и поделились, что зарядку стоит делать не просто во время мероприятий, а каждый день.

Марита Азбалаева, Волонтёрский центр