Акция «Поделись добром»

В рамках акции «Поделись добром» каждую субботу активисты Волонтерского центра ДГМУ посещают малоимущие семьи.

С каждым годом все чаще и чаще многие семьи получают статус «малоимущие» . Считается, что такой статус получают те семьи, в которых общий средний доход ниже минимального прожиточного уровня. Но это далеко не главная проблема малоимущих. Многие семьи становятся подверженными нищете из — за простых жизненных обстоятельств, которые способны выдержать, к сожалению, не все.

10 марта наши волонтеры посетили малоимущую семью, которая проживает в селении Хушет. Членами их семьи являются мать и три ребенка: мальчик и две девочки школьного возраста. Живут они в маленьком вагоне, который вовсе им не принадлежит. Четыре года назад отец этих детей перенес тяжелейший инсульт, вследствие которого остался инвалидом. По этой причине он не смог продолжать работать и скончался месяц назад от тромбоэмболии. Семья в данный момент находится в безысходном и очень трудном положении. На собранные средства нашими активистами был куплен полный комплект продуктов, предметы быта, а также одежда, собранная с помощью студентов нашего университета.

Помощь нуждающимся семьям это возможность подарить светлое будущее целой группе людей, дать им прекрасный шанс вновь встать на ноги.

Малоимущим семьям, прежде всего, следует помнить, что не стоит опускать руки и терять надежду даже в самой сложной и, на первый взгляд, не разрешимой ситуации, ведь еще остались добрые люди.

Активисты Волонтерского центра не сторонятся проблем таких семей. Хотим напомнить, что в связи с проведением акции «Поделись добром» ведется денежный сбор.

Номер карты для передачи средств:5469 6000 1709 3634

Даже самая малая помощь важна для нас!

Магдилова Асият, 204 лечебный факультет, Волонтерский центр.