dgma@list.ru

Акция «Поделись добром»

19.02.2018

Совсем недавно в Волонтерском центре стартовала акция «Поделись добром». Каждую субботу активисты Волонтерского центра ДГМУ навещают малоимущие семьи.

17 февраля волонтеры побывали в гостях у малоимущей семьи, которая находится в безысходном и отчаянном состоянии. Мать одна воспитывает троих детей, один ребенок восьми лет инвалид с частыми проявлениями приступов. Воспитывая в семье ребёнка с ограниченными возможностями, каждый родитель желает отдать ему всё свое тепло, радость и надежду на исцеление. Находясь в таком положении, женщине трудно справляться со всеми жизненными препятствиями. На собранные средства активистами был куплен полный комплект продуктов, предметы быта, а также одежда, собранная с помощью студентов нашего университета. Беседуя с членами семьи, активисты узнали, с какими бедами им приходиться сталкиваться в жизни. Проблема с жилищными условиями является одной из распространённых среди малоимущих семей.

Количество малоимущих семей с каждым годом растет. Недопустимо то, что такие семьи являются самой незащищенной категорией людей. Маленькое желание помочь таким людям считается благородным, возвышенным и нравственным чувством.

Активисты Волонтерского центра не сторонятся проблемы малоимущих семей и в связи с проведением акции «Поделись добром» ведется денежный сбор.

Номер карты для передачи средств:5469600022713747

Даже самая малая помощь важна для нас!

Магдилова Асият, Волонтерский центр.