Акция профсоюзного комитета «Знать и помнить»

В преддверии великого Дня Победы, отмечаемого 9 мая, активисты нравственно — патриотического отдела Студенческого Сектора Объединенного Профсоюзного комитета Дагестанского государственного медицинского университета запустили ежегодную профсоюзную акцию «Знать и помнить!»

Цель проводимой акции заключается в том, чтобы посетить дорогих сердцу ветеранов, преподнести им необходимые медикаменты и продовольствие, узнать побольше о военных действиях , а также воспитать молодежь в духе патриотизма.

24 апреля, в первый день акции, студенты — активисты посетили ветерана, непосредственного участника ВОВ — Зюряеву Елену Егоровну, которая с большим радушием поприветствовала ребят. Елена Егоровна поделилась своими воспоминаниями о войне, личными рассказами, интересными историями и случаями, произошедшими в тылу врага. Со слезами на глазах она рассказала о тех бедах и невзгодах, которые выпадают на любого, оказавшегося на войне: холод, голод, потеря родных людей и верных товарищей, а также поведала историю об испытанном ужасе после увиденного в лазарете: оторванные конечности, адские муки и стоны молодых солдат. Закончилась встреча вручением подарков от лица Профсоюзного комитета .

Расставаясь с Еленой Егоровной, студенты искренне поблагодарили за интересное общение и проявленное радушие, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. В свою очередь, ветеран пожелала активистам успехов и мирного неба над головой.

Профсоюзный комитет считает очень важным посещать участников Великой Отечественной войны, выражать благодарность и вечное почтение людям, защитившим честь и достоинство своего Отечества ценой собственной жизни. Ведь с каждым годом, к сожалению, ветеранов становится все меньше и наша задача состоит в том, чтобы они успели почувствовать любовь, уважение, безграничную признательность и почтение молодого поколения.

Галбацова Айза, Профсоюзный комитет.