Акция «Яблоко добра»

13 ноября активисты Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета провели акцию «Яблоко добра» на Родопском бульваре Махачкалы.

Акция была посвящена «Дню доброты», который является ещё один поводом вспомнить о таком качестве человеческих отношений как доброта и объединить существующие в различных странах движения за доброту, чтобы помочь людям осознать, что делать добро – совсем несложно, а результат у добрых дел и поступков колоссальный.

Активисты раздали яблоки с искренними пожеланиями всем прохожим и поздравляли с этим замечательным днём всех детишек и взрослых.

Даже простая улыбка незнакомому человеку уже способна творить чудеса, в том числе и для самого человека, кто это добро делает. Важно ещё помнить, что такими делами – проявлениями отзывчивости, дружелюбия, любви, благородства – мы учим делать добро наших детей и всех жителей нашего города.

У самого праздника за время его существования появились и свои традиции. Так, в День Доброты, помимо добрых улыбок и дел, принято дарить знакомым и незнакомым людям цветы (например, в Сингапуре – маргаритки и герберы). А специально для этого Дня французский художник Орель (Aurele) создал символ – открытое сердце.

Волонтёры часто проводя подобные акции, вносят частичку счастья в людскую жизнь и  призывают  быть добрым не только в этот день, но и ежедневно, причём добрым безгранично и бескорыстно.

Магдилова Асият 204 леч.факультет, Волонтёрский центр