Ads

All announcements

Аспирант ДГМУ стал победителем конкурса молодых ученых в рамках VIII Всероссийского форума оториноларингологов с международным участием

25.10.2024

10-11 октября 2024г. в городе Москва в Конгресс-центре «Центра Международной торговли» прошел VIII Всероссийский форум оториноларингологов с международным участием «Междисциплинарный подход в оториноларингологии, хирургии головы и шеи».

Цель форума — вклад в развитие отечественной оториноларингологии, хирургии головы и шеи, как широкой междисциплинарной специальности, определение новых приоритетных направлений в науке, образовательной деятельности и в развитии международного сотрудничества. Организаторы форума – Министерство здравоохранения РФ, Федеральное медико-биологическое агентство России, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр оториноларингологии ФМБА России (Ответственный организатор), Национальная медицинская ассоциация оториноларингологов, ФГБУ «СПб НИИ ЛОР» Минздрава РФ.

В рамках форума прошло заседание профильной комиссии по специальности «Оториноларингология» и конференция Национальной ассоциации ринохирургов, в работе форума принял участие заведующий кафедрой болезней уха, горла и носа с усовершенствованием врачей ДГМУ – Юнускади Джамалудинов. Он выступил с докладом «Отогенные внутричерепные осложнения. Междисциплинарная проблема» и выступил в качестве сопредседателя в секции «Общие вопросы оториноларингологии».

Форум проходил в формате секционных заседаний, мастер-классов и симпозиумов, где обсуждались все разделы специальности оториноларингология. Ю. Джамалудинов также принял участие в работе закрытого совещания главных специалистов МЗ России по федеральным округам.

Отдельно было проведено секционное заседание молодых ученых и конкурс на лучший доклад, где аспирант кафедры болезней уха, горла и носа с усовершенствованием врачей ДГМУ Зиявдин Саидов выступил с докладом «Прогностическая значимость иммуногенетических биомаркеров в клинических исходах тимпанопластики при хронических средних отитах у жителей Республики Дагестан» и занял первое место среди 20 участников.

С аспирантом и его руководителем 24 октября встретился ректор ДГМУ Висампаша Ханалиев, который поздравил их и отметил, что успехи молодых ученых университета – особый повод для гордости. «Вы – наше будущее, будущее медицины и медицинского образования Дагестана и России. Меня радует тот факт, что работы наши молодых ученых достойно оцениваются на столь высоком уровне. Уверен, что впереди вас ждут еще большие успехи. Мы же со своей стороны окажем всяческую поддержку», – сказал он.

Завершилась встреча фотографией на память.