Ассистент кафедры ДГМУ приняла участие в Российско-Японском молодежном форуме

С 25 по 28 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся Российско-Японский молодежный форум. Мероприятие проводится в рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии о создании Российско-Японской комиссии по молодежным обменам от 15 марта 1999 года, с целью развития российско-японского молодёжного сотрудничества.

Форум объединил более 60 участников из Японии и России. К участию в форуме с российской стороны были приглашены молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, граждане Российской Федерации, заинтересованные в развитии российско-японского молодёжного сотрудничества по темам форума, владеющие английским языком не ниже уровня Intermediate. Это студенты вузов, молодые специалисты и руководители молодёжных общественных объединений. Среди участников с российской стороны – ассистент кафедры нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии ДГМУ Ксения Манышева, которая представила свой проект в секции «Вклад молодёжи в достижение целей устойчивого развития».

Рабочие секции форума:

1. Вклад молодёжи в достижение целей устойчивого развития
  2. Развитие молодёжного добровольчества
  3. Развитие молодёжного предпринимательства
  4. Молодёжные обмены в области культуры

Чрезвычайно насыщенная рабочая программа форума сочеталась со знакомством с достопримечательностями и культурным наследием Северной столицы России.