«Битва факультетов» прошла в ДГМУ

30.03.2019

30 марта в лекционном зале Биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета прошло интеллектуально-развлекательное мероприятие «Битва факультетов», организатором которого выступил Студенческий сектор Объединённого Профсоюзного комитета.

Всего в «Битве факультетов» приняло участие 5 команд: «Оба-на», «Квазар», «Кинжал Ума», «Крутые моляры», «Фармагеддон».

Организованное мероприятие состояло из пяти этапов, в каждом из которых участники сражались за звание лучшего:

I этап — проверка знания положения правил внутреннего распорядка обучающихся ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава РФ (проходил в тестовой форме);

II этап – визитка – творческий, в котором оценивалось исполнительное мастерство, внешний вид, оригинальность, артистичность, музыкальное/видео оформление команды;

III этап – интеллектуальный марафон. В нем каждой из команд задавалось по 1 вопросу из каждого раздела:1) загадка, 2) медицина, 3) правда/неправда;

IV этап – конкурс видеороликов «Лучший факультет»;

V этап – дебаты, в котором представители команд, аргументируя, отстаивали свою точку зрения.

По итогам пяти этапов, решением справедливого жюри, в составе которого были: руководитель и основатель школы ораторского мастерства «Путь к успеху» Смит Расулов; создатель образовательной платформы для молодёжи, спикер Хайбула Дадаев; тренер по ораторскому искусству Нариман Магомедов; специалист отдела по работе со студенческими объединениями ДГМУ Умалат Арсланалиев лучшим факультетом этого года стал педиатрический, честь которого отстаивала команда «Оба-на».

В специальных номинациях: «Приз зрительских симпатий» получила команда лечебного факультета «Квазар» и команда фармацевтического факультета «Фармагеддон» одержала победу в номинации «Лучшая команда по мнению жюри».

Профсоюзный комитет ДГМУ выражает большую благодарность ректору университета Сулейману Маммаеву за поддержку в реализации идеи и помощь в организации интеллектуально-развлекательного мероприятия «Битва Факультетов — 2019», а также верным и надежным спонсорам.

Галбацова Айза, Профсоюзный комитет