dgma@list.ru

Благотворительная экскурсия для детей сирот

Весна — пора прекрасных праздников. Наряду с международными праздниками в это время года Россия а также Казахстан, Украина, Узбекистан и др. страны) празднуют одно из самых знаменательных событий — День Победы.

Все граждане нашей необъятной страны задолго до 9 мая могут вновь почувствовать дух патриотизма в своих сердцах и гордость за своих отважных предков.

Способствуют такому настроению различные мероприятия патриотического характера, которые проводятся задолго до столь ожидаемого события.

Одно из таких мероприятий было организованно активистами Волонтерского центра Дагестанского Государственного Медицинского Университета. Волонтёры провели благотворительную экскурсию для детей сирот из школы-интерната № 4.

Дух патриотизма необходимо развивать ещё в детстве, именно поэтому волонтёры провели экскурсию для детишек, обучающихся в 3 классе. В качестве места проведения данного благотворительного мероприятия был выбран Музей боевой славы. Находясь в нем, не только школьники, но и студенты и взрослые, ощущают принадлежность к великому народу и его прошлому. Директор музея Джанет Амирхановна была рада маленьким посетителям.

Экскурсоводом были рассказаны интересные и удивительные истории про героизм советских солдат, про их великие подвиги, оставшиеся в памяти миллионов людей. Некоторые из них были настолько уникальными, что были впервые услышаны студентами. К тому же, нашим активистам удалось почувствовать себя на месте экскурсовода: они тоже рассказывали детям различные истории и факты о советских, в том числе и дагестанских, героях.

Дети слушали с восторгом и глубочайшим интересом. Казалось, будто они пропускали через себя каждое слово и с волнением ждали новой истории. Они с большим энтузиазмом изучали экспонаты, находящиеся в музее. Детишки бегали от одного экспоната к другому — лишь бы ничего не упустить.

Дети просили наших студентов ещё раз отвезти их в музей.

Мероприятие было организованно для того, чтобы дети ознакомились с историей нашей страны и нашей республики.

Алибекова Аминат, 204 лечебный факультет, Волонтерский центр.