Благотворительная помощь иностранным студентам ДГМУ

27.06.2020

26 июня в общежитии для иностранных студентов ДГМУ прошла совместная благотворительная акция Министерства по национальной политике и делам религий РД и фонда «Инсан». В рамках проведения мероприятий, приуроченных к 75-летию победы в Великой отечественной войне, 20-летию разгрома бандитских формирований, вторгшихся в населенные пункты Дагестана, а также 30-летию Миннаца РД, эта акция продолжает работу над социально-культурной адаптацией иностранных студентов. В общежитии проживают более 250 студентов из 29 стран, многие сейчас не могут уехать на родину из-за пандемии коронавируса. Представитель благотворительного фонда заверил их, что дагестанцы не остаются равнодушными к чужим проблемам, им всегда были свойственны доброта и отзывчивость и что продукты, собранные ими для студентов, — это проявление внимания и заботы. Свою благодарность фонду выразили сотрудники университета и сами студенты. Все они подчеркнули, что чувствуют себя в Дагестане как дома, им очень нравятся наша культура, обычаи и, конечно, люди, чью поддержку они постоянно ощущают.

Видеоролик_1

Видеоролик_2