Благотворительный концерт для детей-сирот, инвалидов и детей из малоимущих и многодетных семей

31.01.2018

28 января активисты Студенческого сектора Объединенного профсоюзного комитета Дагестанского государственного медицинского университета совместно с активистами Профбюро юридического факультета Дагестанского государственного университета организовали благотворительный концерт для детей-сирот, инвалидов, и из детей малоимущих и многодетных семей.
В зимний, солнечный день Кумыкский музыкально-драматический театр имени А-П. Салаватова г. Махачкалы открыл свои двери для детей из школы-интерната № 4; детского дома города Каспийск и из дома-интерната для умственного -отсталых детей “Забота”. Главная цель организованного мероприятия, конечно же, заключается в том, чтобы подарить хорошее настроение детям, оставшимся без попечения родителей, а также привлечь как можно большее количество людей к совершению поистине добрых поступков.
 Веселую, уютную атмосферу добра и праздника создали замечательные начинающие и уже состоявшиеся певцы Дагестанской эстрады: Рашид Багатаев, Шамсутдин Багатаев, Фатима Файзуллаева и многие другие. Кроме того, для маленьких зрителей исполнили свои лучшие номера ансамбли танцев народов Кавказа: “Ак-Гель”, “Молодость гор”, а также ансамбль Дагестанского государственного университета. После концерта для детей был организован вкусный благотворительный банкет.
 В целом, концерт прошел в доброй, веселой и развлекательной обстановке! Дети остались довольны, что они, впрочем, сами и подтвердили.
 Отдельную благодарность выражаем администрации Кумыкского музыкально-драматического театра за поддержку в организации данного мероприятия. Кроме того, хочется выделить инициаторов: Наиру Гаджимагомедову, Бабатову и Юнусову за их неравнодушное отношение к детям-сиротам, к детям со сложной жизненной ситуацией, за их большие, добрые, открытые сердца!
Галбацова Айза, Профсоюзный  комитет