Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Чемпионат по многоборью спасателей среди студенческих отрядов 

01.12.2021

634

Члены студенческого спасательного отряда «Снежный Барс» ДГМУ приняли участие в организации и проведении открытого чемпионата по многоборью спасателей среди студенческих отрядов, посвящённый памяти погибших спасателей. Мероприятие прошло под руководством дагестанского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.
 
В соревновании за победу упорно боролись четыре команды, проходя одна за другой станции. На станции «Медицина», участники оказывали первую помощь при: травме головы; открытом переломе верхней конечности;
-синдроме длительного сдавления; при отсутствии сознания и дыхания у пострадавшего. 
 
Задачей членов отряда ДГМУ «Снежный барс» было оценить по строгим критериям качество знаний и навыков соревнующихся и выставить судейские баллы каждой команде.
 
Подобные мероприятия позволяют получить колоссальный опыт всем участникам, привлекают внимание большого количества людей к теме добровольчества при чрезвычайных ситуациях, способствуют повышению качества оказываемой первой помощи, а для членов отряда это возможность по-новому использовать знания, полученные в стенах университета, а значит ещё сильнее укрепить их.
 
Ребята прекрасно справились со всеми задачами, которые были поставлены перед ними и объективно, беспристрастно оценили работу команд. 
 
Члены отряда получили огромное количество благодарностей как от организаторов, так и от участников состязания за организацию, проведение и справедливое судейство соревнований.
 
Ахмедулаева Ф, студенческий спасательный отряд «Снежный барс»