Четвертая ежегодная внутривузовская олимпиада по анатомии и гистологии

16.12.2017

15 декабря в Дагестанском государственном медицинском университете прошло открытие Четвертой ежегодной внутривузовской олимпиады по анатомии и гистологии среди студентов второго курса «Medical Venatus».

Мероприятие было организовано Студенческим сектором Объединенного Профсоюзного комитета ДГМУ при поддержке кафедр гистологии и анатомии человека.

Для торжественного открытия олимпиады был приглашён помощник ректора по общим вопросам, один из родоначальников данной олимпиады Рамазан Гусейнов, который в своей речи поприветствовал команды и пожелал им удачи от руководства вуза и от себя лично.

В состав жюри I отборочного этапа в этом году вошли: начальник отдела по работе со Студенческими Объединениями Иманали Мустафаев;
кандидат медицинских наук, доцент кафедры гистологии Ума Алиева, а также ассистент кафедры анатомии человека Ирайганат Гадисова.

Так же поддержать студентов пришли помощник декана педиатрического факультета по воспитательной работе Мурад Абдулмуслимов и заместитель декана по социально-воспитательной работе стоматологического факультета Умалат Арсланалиев.

В этом году в олимпиаде приняли участие 13 команд: «Natus Winning»,
«Кардиа»,
«Vivat Victoria»,
«Сириус»,
«Atlas»,
«Панацея»,
«Natus Vincere»,
«Остеон»,
«Пейсмейкеры»,
«Авиценны»,
«Альба Ризус»,
«TERRA»,
«Medical Unio».

Перед началом олимпиады была проведена жеребьевка интересным образом, капитаны команд доставали из мешочков позвонки с номерками, в ходе чего была определена последовательность выступающих команд. На первом этапе участники должны были ответить на один вопрос и решить одну задачу по гистологии, и на один вопрос и одну задачу по анатомии.
Каждый ответ оценивался членами жюри по пяти балльной шкале.

По итогам подсчитанных баллов во второй этап прошли команды «Остеон»,
«Пейсмейкеры»,
«Кардия»,
«Natus Winning»,
«Natus Vincere»,
«Atlas»,
«Medical Unio» и «TERRA».
Поздравляем и
желаем удачи командам в дальнейшем.

Кроме того, во время подсчета баллов для зрительской аудитории была разыграна небольшая викторина, в результате которой некоторыми студентами были выиграны билеты в кинотеатр «Россия» на любой сеанс.

Вела программу олимпиады и поддерживала всех настроение на протяжении всего мероприятия прекрасная активистка, Галбацова Айза, студентка лечебного факультета.

Профсоюзный комитет поздравляет студентов и желает удачи на последующих этапах!