Четвертьфинал конкурса «УМНИК» Фонда содействия инноваций

23.10.2020

19 и 21 октября 2020года отдел грантов и инноваций ДГМУ организовал и провел четвертьфинал конкурса «УМНИК» Фонда содействия инноваций.

Мероприятие длилось два дня. В первый день было заслушано 6 проектов, связанных с АСО покрытием, научным руководителем которых является старший научный сотрудник НИИ Экологической медицины, д.м.н., профессор Ильмутдин Абдулагатов.

Во второй день – 13 проектов по фармацевтике и медицинской технике. Научные руководители проектов: к.м.н., доцент кафедры фармации ДГМУ Тимур Ибрагимов и главный инженер Института физики ДФИЦ РАН Магомед Расулов.

В качестве экспертного жюри были приглашены: декан лечебного факультета ДГМУ, д.м.н., профессор Разин Рагимов, заведующий кафедрой терапевтической стоматологии ДГМУ, д.м.н, доцент Меджид Меджидов и начальник отдела грантов и инноваций ДГМУ, к.б.н., доцент Наида Абдуллаева.

В течение 5 минут участники презентовали свои проекты. По завершении выступления каждому студенту экспертами были даны рекомендации по усовершенствованию проектов.

Полуфинал конкурса состоится в первых числах ноября.