dgma@list.ru

Четыре студента ДГМУ участвуют в очном этапе Всероссийской студенческой Олимпиады «Я – профессионал»

Четыре студента Дагестанского государственного медицинского университета участвуют в заключительном, очном этапе Всероссийской студенческой Олимпиады «Я – профессионал». Они являются финалистами первого тура медвузов по направлениям «Лечебное дело» и «Стоматология» (по два студента от ДГМУ в каждом направлении). Один из студентов участвует в очном этапе в Москве по направлению “Лечебное дело”, остальные – в Краснодаре.

Отметим, что всего Первая общенациональная студенческая олимпиада «Я – профессионал» охватила порядка 300 тыс. участников из 37 субъектов страны.

Победители олимпиады станут известны в ближайшие дни. Их определят по двум категориям: студенты и выпускники бакалавриата; студенты и выпускники специалитета и магистратур.

Золотые медалисты в первой категории получат денежные премии в размере 200 тыс. рублей, во второй – 300 тыс. рублей. Кроме того, победители претендуют на сертификат для поступления в магистратуру или аспирантуру престижного вуза, размещение профиля в Национальной базе «Молодые профессионалы» – реестре студентов, к которому будут иметь доступ HR-специалисты крупных компаний и рекрутеры ведущих агентств. Всем, кто попадет в указанный список, организаторы помогут составить резюме, а также подскажут, какие компетенции развивать и как это делать.