Член Студенческого спасательного отряда «Снежный барс» приняла участие в Медиашколе «Объектив безопасности»

06.10.2021

С 30 сентября по 5 октября в Москве прошла Медиашкола «Объектив безопасности» в рамках I Всероссийского слета студентов-спасателей и добровольцев в ЧС им. Героя России Евгения Зиничева. Медиашкола «Объектив безопасности» объединила молодёжь, интересующуюся медиасферой, в частности добровольцев, занимающихся медиаосвещением чрезвычайных ситуаций и деятельности добровольных спасательных формирований.

Так, в онлайн-формате на одной площадке 50 медиадобровольцев студентов-спасателей со всей России прокачивали свои навыки и проходили обучение по созданию качественного контента. Дагестанский государственный медицинский университет представила член Студенческого спасательного отряда «Снежный барс» Амина Исаева.

Медиашкола «Объектив безопасности» получила поддержку на Всероссийском конкурсе молодежных проектов 2021 года, входящем в открытую платформу «Россия – страна возможностей».

Программа медиашколы была представлена такими экспертами как: Михаил Францкевич (репортажный фотограф), Степан Таросов (руководитель отдела постпродакшн Lecterа), Татьяна Синицына (клинический психолог ФМБА России, экстремальный психолог/руководитель МЧС России, спасатель I класса ГК «РОСАТОМ»), Платон Павлов (графический дизайнер Lectera), Сима Мусатова (основательница коммуникационного агентства LUMO и доцент Государственного университета управления) и Екатерина Наумова (наставник по личному бренду для экспертов).

Все участники медиашколы смогли познакомиться с основами журналистики и редакторского дела, узнали юридические аспекты деятельности журналистов, в том числе работающих в зонах чрезвычайных ситуаций, методику их подготовки к переговорам, а также психологию работы добровольца в зонах чрезвычайных ситуаций, ребята узнали о том, как снимать и монтировать видео, писать цепляющие тексты, делать удачные кадры и обрабатывать фотографии, вести вовлекающие социальные сети.

За 5 дней образовательной программы каждый мог попробовать себя в разных направлениях и понять, что ему ближе и в каком направлении стоит развиваться.

В завершении обучения участники прошли учения на практике для отработки полученных знаний.

Дина Балгишиева