Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Члены студенческого спасательного отряда ДГМУ «Снежный барс» приняли участие в Республиканском форуме студенческих самоуправлений

10.12.2021

542

7 и 8 декабря на базе Республиканского молодежного центра Министерства молодёжи РД состоялся Республиканский форум органов студенческих самоуправлений, в котором приняли участие и члены студенческого спасательного отряда Дагестанского государственного медицинского университета «Снежный барс».

Двухдневная программа форума была очень насыщенна различными мероприятиями, в том числе мастер-классами, диалогами на равных, круглыми столами, семинарами. Основная цель форума – формирование у студентов образовательных организаций умений и навыков самоуправления, подготовка к компетентному и ответственному участию в жизни общества, обмен опытом и реализация молодежных инициатив через студенческое самоуправление.

Члены Студенческого спасательного отряда «Снежный барс» провели мастер-класс по оказанию первой помощи для всех желающих участников форума. Студенты показали высокий уровень знаний и навыков, смогли полностью привлечь и заинтересовать аудиторию и ответили на все заданные вопросы.

Участие в подобного рода мероприятиях даёт не только колоссальный опыт, но и широкую сеть знакомств со студентами других вузов, что необходимо отряду для реализации своей главной цели – обучить как можно большую часть населения правильному оказанию первой помощи.

Фатима Ахмедулаева, студенческий спасательный отряд «Снежный барс» ДГМУ