Cтуденты ДГМУ стали призерами V Всероссийской универсиады по хирургии с международным участием в РУДН

25.11.2023

18 ноября 2023 года члены студенческого научного кружка кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии Дагестанского государственного медицинского университета приняли участие в V Всероссийской универсиаде по хирургии с международным участием в городе  Москва, проходившей на базе Российского университета дружбы народов имени  Патриса Лумумбы. Участие в универсиаде приняли более 15 команд со всей России и из-за рубежа.

Мероприятие является традиционным событием и местом встречи всех будущих хирургов России и их наставников.

В состав команды вошли студенты ДГМУ, кружковцы СНК кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии: студенты 5 курса лечебного факультета Магомед Гаджиев, Гаджи Тамиров и Диана Абулаева, а также студентка 4 курса лечебного факультета Хайрулбарият Османова.

Наши студенты заняли 2, 3 места в конкурсах «Сухожильный шов», «Межкишечный анастомоз», «Теория», «Вязание хирургических узлов», участники были награждены дипломами и памятными призами.

CHK оперативной хирургии и топографической анатомии выражает благодарность за поддержку во всех начинаниях и.о. ректора ДГМУ В.Ю. Ханалиеву, зав. кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии Ахмадудинову.М.Г и научному руководителю кружка Киблаеву И.Г