Дагестанские офтальмологи провели бесплатный прием всех желающих

10.08.2017

Дагестанские офтальмологи, в том числе и сотрудники кафедры глазных болезней Дагестанского государственного медицинского университета, провели бесплатный прием всех желающих. Ежегодная благотворительная акция «Прекрасные глаза – каждому» прошла в Дагестанском центре микрохирургии глаза и была посвящена 90-летнею юбилею со дня рождения выдающегося офтальмолога Святослава Федорова.

Гениальный врач скончался в 2000 году. За свою жизнь он совершил настоящий прорыв в офтальмологии. Память академика чтят по всему миру.

В честь дня рождения Святослава Федорова настоящий подарок получили пациенты Дагестанского центра микрохирургии глаза. Там прошла ежегодная благотворительная акция «Прекрасные глаза – каждому», в ходе которой любой желающий смог пройти все виды диагностики без направления и абсолютно бесплатно. Стартовала она 1 августа и завершилась 8 августа, в юбилей гениального ученого, который произвел революцию в офтальмологии.

Благотворительная акция «Прекрасные глаза – каждому» проводится по всей России. У нас она проходит с 2003 года. Эта дань памяти великому доктору, юбилей которого мы отмечаем в этом году. Многим в силу разных причин недоступно качественное обследование у офтальмологов, рекомендованное специалистами раз в год и с помощью таких мероприятий мы мотивируем людей пройти медосмотр», — отметил зав.кафедрой глазных болезней ДГМУ, директор ГБУ НКО  «ДЦМГ», профессор Абдул-Гамид Алиев.