Дней
Секунд

Делегация ДГМУ на праздновании Дня народного единства

Сотрудники и студенты Дагестанского государственного медицинского университета приняли участие в мероприятиях по случаю празднования Дня народного единства 4 ноября 2019 года. На площадке перед Русским драматическим театром к этому дню был приурочен Республиканский фестиваль народного творчества.

В рамках празднования первый заместитель председателя правительства РД Анатолий Карибов вручил представителям муниципалитетов ключи от новых, оснащенных по последнему слову техники, мобильных культурных центров – автоклубов.

Поздравляя всех присутствующих с праздником, А. Карибов напомнил, что сегодня Дагестан отмечает один из главных праздников – День народного единства. «Этот праздник напоминает нам о незыблемых принципах российской государственности, единстве и общих целях российского народа. Республика Дагестан под руководством Главы Владимира Васильева – неотъемлемая часть многонациональной и многоконфессиональной России – вносит весомый вклад в ее развитие, сохранение духовного богатства и делает все, чтобы стать одним из наиболее привлекательных и эффективных регионов Северного Кавказа и всей России», — сказал он.

С праздником присутствующих также поздравили заместитель председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова, министр культуры Зарема Бутаева и другие.

Далее мероприятие продолжилось концертной программой, в рамках которой свое творчество представили народные коллективы городов и районов Дагестана.