Делегация ДГМУ принимает участие в «Неделе медицинского образования – 2019»

02.04.2019

Делегация Дагестанского государственного медицинского университета во главе с ректором Сулейманом Маммаевым принимает участие в X Общероссийской конференции с международным участием «Неделя медицинского образования – 2019», которая проходит с 1 по 5 апреля 2019 года в Конгресс-центре Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет). В составе делегации – деканы факультетов ДГМУ, руководители структурных подразделений ДГМУ.

Основной целью проведения конференции является формирование образовательного континуума в системе непрерывного медицинского профессионального развития, совершенствование оценки профессиональных квалификаций, основных подходов к общероссийской системе симуляционного обучения. Конференция создает условия для конструктивного диалога и обмена опытом между специалистами.

В научной программе конференции – круглые столы, семинары, симпозиумы и иные мероприятия, предусмотренные программой конференции, обсуждаются различные вопросы, которые касаются повышения конкурентоспособности российского медицинского образования.

В рамках Конференции проходят пленарные и секционные заседания, церемония награждения премией Координационного совета по области образования «Здравоохранение и медицинские науки», выставка достижений отраслей медицины и образования. В рамках конференции 1-2 апреля проходит 2-й международный симпозиум «Доктор как гуманист». Это уникальный в России проект – соприкосновение медицины, философии, этики и литературы.

Накануне состоялась Седьмая Всероссийская студенческая олимпиада по практической медицинской подготовке «Золотой МедСкилл» среди студентов 4-6 курсов медицинских вузов. Участие в ней принял Студенческий спасательный отряд ДГМУ «Снежный барс».