День аварского театра прошел в ДГМУ

09.12.2019

7 декабря в Медицинском колледже Дагестанского государственного медицинского университета прошел День аварского театра. Представление состоялось в Биокорпусе.

Гости приехали с концертно-театрализованным проектом «У очага наших предков», где студентам была представлена яркая программа, в которую вошли комедийные сцены из известных спектаклей из репертуара театра и зажигательные вокальные номера в исполнении ведущих артистов.

Перед началом мероприятия от лица всего ректората с приветственным адресом и словами благодарности выступили проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева и директор колледжа Магомед Магомаев. Они поблагодарили артистов театра за представление и отметили, что театр дает нам живое исполнение, живое слово, живую музыку и производит совершенно другие впечатления, в отличие от экранной культуры.

В своём выступлении директор театра Магомедрасул Магомедрасулов отметил, что встречи коллектива со студентами вузов и учащимися школ районов и городов республики проходят все чаще, и такой творческий диалог, по словам руководства театра, они намерены вести с молодёжью дальше.