День единства народов Дагестана отпраздновали в Махачкале

16.09.2019

День единства народов Дагестана — один из самых значимый праздников для Дагестана. В этот день, уже традиционно, по всей республике проходят различные торжественные мероприятия, народные гуляния, концерты фольклорных коллективов, спортивные соревнования по национальным видам спорта, ярмарки и другие акции.

И 2019 год не стал исключением. 15 сентября на площадке Русского театра состоялся торжественный концерт «В единстве – сила!», посвященный событиям 1741 года.

На мероприятии выступали самые яркие артисты дагестанской эстрады, известные хореографические коллективы республики.

На мероприятии присутствовали и активисты Дагестанского государственного медицинского университета во главе с проектором по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмирой Абиевой и начальником отдела по работе со студенческими объединениями Иманали Мустафаевым.

Активисты Дагестанского государственного медицинского университета также не смогли пройти мимо и, вместе с остальными жителями и гостями Махачкалы, в полной мере ощутили весь колорит национальной культуры Дагестана.
Завершилось торжество праздничным фейерверком.