Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

День открытых дверей прошел в ДГМУ

17.03.2023

624

В четверг, 16 марта, в Дагестанском государственном медицинском университете прошел День открытых дверей. В этот день 11-классники махачкалинских школ получили возможность своими глазами увидеть, как проходит процесс обучения в ДГМУ, какие направления вуз предлагает, познакомиться со студентами, задать все интересующие их вопросы.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев, который отметил важность ответственного подхода к выбору будущей профессии. «Профессия врача – сложный и ответственный выбор. Сделав его, вы в ответе не только за себя, но и за жизнь и здоровье людей, которых вам предстоит лечить. Чтобы стать хорошим врачом, нужно много и непрерывно учиться, причем не только во время учебы в вузе, но и во время дальнейшей профессиональной деятельности», – сказал он.

Также и.о. ректора отметил, что не меньшую важность имеет вуз, который ребята выберут для обучения выбранной профессии. Он рассказал об истории университета, профессорско-преподавательском составе, действующих студенческих объединениях и возможностях, которые предоставляет университет для самореализации обучающихся. «В университете созданы все условия для подготовки грамотных врачей, провизоров и других специалистов. Обучаясь в нашем вузе, вы получите не только фундаментальные теоретические знания, но и необходимые практические навыки. От всей души желаю вам высоких баллов на ЕГЭ и поступления в Дагестанский государственный медицинский университет. Двери ДГМУ всегда открыты для вас!», – заключил В. Ханалиев.

О правилах приема в университет на 2023-2024 учебный год рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Ильяс Киблаев.

В ходе мероприятия выступили деканы факультетов и директор Медицинского колледжа Дагестанского государственного медицинского университета, который рассказали об истории их становления, выдающихся выпускниках и образовательном процессе.

Кроме того, старшеклассники имели возможность посетить федеральный аккредитационный центр ДГМУ, где созданы условия для практикоориентированного обучения студентов.

Центр культуры ДГМУ подготовил для гостей университета развлекательную программу.