День российского студенчества отметили в ДГМУ

24.01.2020

Мероприятие под названием «Чуду в ДГМУ», посвященное Татьяниному Дню или Дню российского студенчества, прошло 24 января в Дагестанском государственном медицинском университете. Участие в нем приняли ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, министр по делам молодежи РД Камил Саидов, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкала Марат Ибрагимов, проректоры, деканы факультетов, обучающиеся Даггосмедуниверситета.

Открыл мероприятие С. Маммаев, который поздравил всех присутствующих с праздником, и отметил, что в Дагестанском медицинском университете учится наиболее активная и одаренная молодежь. «К нам поступает талантливая молодежь, вуз популярен среди абитуриентов. Мы, в свою очередь, делаем многое, чтобы дать качественное образование нашим обучающимся, привлечь их в науку и организовать интересную внеучебную деятельность. Студенчество – самая веселая пора в нашей жизни, которая запомнится каждому надолго.

Не будем забывать и о том, что в этом году мы отмечаем 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. В нашем университете уже стартовали мероприятия, посвященные этой памятной дате. Ежегодно у нас проходит торжественное возложение цветов к обелиску памяти сотрудников и студентов ДМИ, павших в годы ВОВ. В нашем вузе много и других замечательных традиций. Одна из них – это то, что мы уже второй год подряд так массово и интересно отмечаем День студенчества. Этот праздник, который становится у нас ежегодным, мы назвали «Чуду в ДГМУ» и надеемся сделать его доброй традицией», — сказал ректор.

Камил Саидов и Марат Ибрагимов также поздравили всех присутствующих с Днем студенчества, отметив, что руководством вуза создаются все условия для успешной учебы и активной общественной деятельности студентов, за что выразили отдельную благодарность. «Это очень отрадно. Представители ДГМУ активно проявляют себя во всех молодежных организациях республики. В этом году представители медицинского университета вошли в состав Молодежного парламента и Открытого молодежного правительства, а один студент стал председателем ОМП. Активно работают также волонтеры-медики и другие студенческие организации университета», — сказали они. Выступающие поблагодарили преподавателей и руководство вуза за такую активную работу молодежи и поддержку их начинаний.

После выступлений состоялась церемония разрезания чуду. Затем для всех гостей и участников мероприятия активисты Центра культуры ДГМУ представили небольшую концертную программу.

В рамках мероприятия были также организованы горячий чай и чуду для всех участников;

раздача листовок, значков с тематикой праздника. Желающие могли сделать фото на память на фотозоне с тематикой студенчества (зачетка больших размеров, студенческий, читательский билеты, рамка инстаграмм ДГМУ, баннер).

Пресс-служба ДГМУ