hamiska2012@yandex.ru

День студенческого самоуправления на кафедре ортопедической стоматологии.

12 апреля на кафедре ортопедической стоматологии ДГМУ был организован день студенческого самоуправления среди студентов 3 курса стоматологического факультета. В дне студенческого самоуправления приняли участие студенты 7 и 8 групп стоматологического факультета. 7 группу представляли: Абдулаева Амина, Андиева Амина, Багомедова Авай, Замахшариев Омаркади, МагомединоваМадина, Сулейманова Амина; 8 группу представляли: Алиев Заур, Батыргазиев Арзулум, Вахидов Рамадан, Гаджиева Марьям, Ибрагимов Гамид, Сайгидова Разият. Обе группы приняли участие в отборочном туре, включающем интерактивную игру «кроссворд» по пройденному профессиональному модулю.

По итогам победу присудили студентам 7 группы, а также победителям представилась возможность вытянуть жребий, с должностями и быть назначенными временно исполняющими обязанности на кафедре ортопедической стоматологии. В последние годы в рамках модернизации системы образования России в ВУЗах, заметно усилился интерес к вопросам организации самоуправленческой деятельности будущих специалистов. В настоящее время в системе профессионального образования обозначился социальный заказ государства на подготовку такого специалиста высшего уровня квалификации, который готов принимать самостоятельные решения, вести эффективную совместную работу, способен проявлять инициативу, быть творческим и отличаться высоким чувством ответственности. Такие качества у студентов можно и нужно развивать, включая их в решение организаторских, творческих задач, предоставляя им возможности для самостоятельности в различных сферах деятельности. Кроме того, активное вовлечение в организацию студенческого самоуправления широких слоев студенческой молодежи способствует качественному улучшению учебно-воспитательного процесса в целом.

Цели и задачи мероприятия:

— сплочение учащихся между собой и создание дружеской обстановки;

— выявление лидерских качеств у студентов;

— организация деятельности студентов через передачу опыта от педагогов;

— популяризация педагогической профессии среди выпускников ВУЗа;

— формирование у студентов активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной жизни ВУЗа;

— воспитание чувства долга и коллективизма, ответственности за свои поступки;

— воспитание деловых отношений между учащимися и преподавателями ВУЗа, основанных на доверии и взаимопонимании.

В целом, надо отметить, что день студенческого самоуправления прошел на позитивной нотке. Азарт и задор студентов, проявленный во время мероприятия, подтверждает необходимость регулярного проведения такого рода мероприятий.

Деканат стоматологического факультета.