День знаний отметили в ДГМУ

01.09.2021

День знаний отметили в Дагестанском государственном медицинском университете 1 сентября. Из-за ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, встречи были проведены отдельно для каждого факультета.

Самый большой факультет ДГМУ – лечебный – поприветствовал своих новых студентов в лекционном зале учебно-лабораторного корпуса по пр. И. Шамиля. В Биологическом и Морфологическом корпусах состоялись встречи студентов педиатрического, стоматологического, медико-профилактического и фармацевтического факультетов.

Деканы и их помощники поздравили студентов с началом нового этапа в их жизни и отметили, что учеба в медицинском вузе достаточно сложное и ответственное дело, требующее больших усилий и самоотдачи. Они пожелали студентам успешной учебы, призвали активно включиться  не только в образовательную, но и в научную, культурную, спортивную жизнь университета.

Они также напомнили, что в своем обращении к первокурсникам министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сказал о том, что система здравоохранения нуждается в молодых и энергичных кадрах, обладающих необходимыми знаниями и умениями, беззаветно преданных своему делу. «Пандемия COVID-19 показала всем, что профессия медицинского работника – главная профессия на свете», — сказал министр и напомнил, что вакцинация перед началом учебы сделает ее безопасной.