Депутаты рассказали студентам ДГМУ об основах конституционного строя

11.12.2020

Сегодня, 11 декабря, в преддверии Дня Конституции Российской Федерации состоялась встреча студентов Дагестанского государственного медицинского университета с депутатами Кировского района г. Махачкала.

В мероприятии приняли участие проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, специалист управления по работе со студенческими объединениями Арсен Айгумов.

Депутаты рассказали студентам об основах конституционного строя, об источнике и принципе разделения властей, а также о поправках в Конституцию Российской Федерации, которые были внесены Президентом РФ Владимиром Путиным и  вступили в силу после всероссийского голосования в июле 2020 года.

Встреча прошла в формате беседы с обучающимися, в ходе которой депутаты цитировали наиболее актуальные для молодежи поправки в Основной закон страны  и  комментировали их.

Так, особое внимание было уделено поправкам, касающимся семейных ценностей, социальных гарантий,  доступности и качества медицины, поддержки волонтеров и НКО, сохранения культурного наследия и природного богатства и др.

В ходе встречи студенты задавали вопросы депутатам, на которые получили исчерпывающие ответы.