«Детская больница № 1» приобрела новый статус «Детская клиническая больница №1»

Согласно постановлению Правительства РД от 7 сентября 2017 г. №200 о переименовании государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Детская больница № 1» приобрела новый статус «Детская клиническая больница №1». Этому способствовала огромная методическая и практическая работа, больница располагает хорошей базой для обучения студентов Дагестанского Государственного Медицинского Университета.

11 октября состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие главный врач ДКБ №1 Абакаров С.С, главный врач ДРКБ Махачев Б.М, заведующий кафедрой факультетской и госпитальной педиатрии ДГМУ

Алискандиев А.М, а также главные врачи поликлиник города Махачкалы.

С приветственным словом к собравшимся обратился главный врач ДКБ №1 Абакаров Супьян Сайпудинович. Он поздравил рабочий коллектив с новым статусом больницы, пожелал больших успехов в работе и выразил надежду на тесное сотрудничество с кафедрой педиатрии на благо здоровья детского населения.

Детская клиническая больница №1 является учреждением, где сочетаются лечебный и педагогический процессы, активно ведется научно-исследовательская работа.

«Уважаемые коллеги, разрешите поздравить вас с знаменательным днем, с присвоением почетного статуса клинической больницы. Я работаю на этой базе с 2000 года, и с тех пор мы не раз поднимали этот вопрос. Работники кафедры консультируют сложных больных, активно участвуют в консилиумах, в диагностическом и лечебном процессе. Сейчас я надеюсь на более тесное сотрудничество с рабочим коллективом больницы для того, чтобы наши дети получили квалифицированную помощь», — выступил заведующий кафедрой факультетской и госпитальной педиатрии ДГМУ

Алискандиев Алаудин Магомедович.

Новый статус не только подтверждает высокий профессиональный уровень сотрудников, но и дает возможность обучать молодых врачей на базе лечебного учреждения.

Севиль Бабаханова, Кдм ДГМУ.