ДГМУ инициировал проведение форума «Неделя медицинского образования и здравоохранения Дагестана»

Дагестанский государственный медицинский университет инициировал проведение в сентябре 2019 года форума «Неделя медицинского образования и здравоохранения Дагестана». Идею проведения форума озвучил ректор ДГМУ Сулейман Маммаев в понедельник, 13 мая, на совещании с заведующими кафедрами университета.

«Уже прошел год после «майских» указов Президента Российской Федерации Владимира Путина. Вопросы реализации проектов развития регионального здравоохранения находятся на контроле Главы государства. Наш университет участвует в проектах «здравоохранение» и «демография», и поэтому важна роль наших сотрудников в обеспечении тех и других показателей. Мы не должны оставаться в стороне и обязаны принять активное участие в осуществлении поставленных целей. У нас с практическим здравоохранением одна задача – поднять качество подготовки специалистов, которое влияет на качество и доступность медицинской помощи», — отметил С. Маммаев.

В программе форума запланировано обсуждение всех сфер медицинской науки и практического здравоохранения, фундаментальные и клинические симпозиумы, секции и круглые столы. Это вопросы иммунологии, фармакологии, физиологии, анатомии, подготовки кадров для здравоохранения, стоматологии, эпидемической безопасности, организации здравоохранения и многие другие.

По мнению С. Маммаева, проведение столь масштабного форума будет способствовать в итоге реализации нацпроектов и модернизации регионального здравоохранения Дагестана. Данное мероприятие согласовано с министерством здравоохранения Республики Дагестан.

Программа конференции