ДГМУ награжден благодарственным письмом ГУ МЧС РФ по РД за содействие в реализации проекта «Научись спасать жизнь»

Сегодня, 6 сентября, на базе Учебно-методического центра ГО и ЧС главного управления МЧС Республики Дагестан прошло мероприятие, приуроченное ко дню первой помощи. На данном мероприятии был подведён итог совместной деятельности МЧС РД с различными добровольческими организациями, в том числе и студенческим спасательным отрядом Дагестанского государственного медицинского университета «Снежный Барс», в рамках реализации проекта «Научись спасать жизнь».

Начальник Главного управления МЧС России по РД Нариман Казимагомедов выступил со словами приветствия и поддержки данного проекта, рассказав об актуальности оказания своевременной и эффективной первой помощи.

В ходе мероприятия прошла презентация проекта «Научись спасать жизнь» и раскрыты все его направления. Нариман Махмудович вручил сертификаты инструкторов учителям ОБЖ различных школ нашей республики, прошедших обучение на базе учебно-методического центра.

Благодарственная грамота за содействие в реализации данного проекта была подготовлена и на имя ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева, которого на мероприятии представлял проректор по лечебной работе Магомед Хамидов.

За активное участие в реализации Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь» были награждены члены студенческого спасательного отряда ДГМУ «Снежный Барс»: Фаррух Худойбердиев, Диана Султанова, Патимат Гасанова, Аида Тотушева и Диана Балабекова

После официальной части все желающие могли пройти на площадку, где располагалась противопожарная техника, а  членами студенческого спасательного отряда ДГМУ «Снежный Барс» был проведен тренинг по первой помощи. Особый интерес к первой помощи проявили наши спортсмены и некоторые сотрудники МЧС.

Очень важно уметь делиться знаниями и передавать их «из рук в руки, от сердца к сердцу».