ДГМУ подписал соглашение с Гуандунским фармацевтическим университетом (КНР)

Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев подписал Соглашение о дружественных отношениях между Гуандунским фармацевтическим университетом (Китайская Народная Республика) с ректором ГФУ Го Цзяю. Церемония подписания состоялась 17 января 2019 года в присутствии российского председателя РКАМУ – ректора ПМГМУ Петра Глыбочко и китайского председателя РКАМУ Яна Баофена в рамках заседания Постоянного Совета Российско-китайской ассоциации медицинских университетов, которое проходит с 15 по 20 января в г. Гуанчжоу (КНР).

Соглашение заключено в целях содействия научному обмену, а также сотрудничеству и обмену в сфере образования. В рамках договора сторонами планируется осуществление научной работы и образовательной деятельности по направлениям: подготовка специалистов-исследователей по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры с применением сетевых форм обучения; двусторонняя академическая мобильность обучающихся, преподавателей и исследователей; профессиональная переподготовка и повышение квалификации профессорско-преподавательского состава, а также научных работников вузов и сотрудников организаций-партнеров университетов; обучение по программам «Русский язык» для китайских студентов и «Китайский язык» для российских студентов; совместные исследования по вопросам, представляющим взаимный интерес; совместные международные лаборатории с привлечением ведущих организаций-партнеров университета; двусторонние или многосторонние международные научные конференции.

Пресс-служба ДГМУ