ДГМУ получил  золотую медаль на Всемирном изобретательском форуме на Кипре (Global Invention Forum in Cyprus)

15 октября 2020 года завершил свою работу Всемирный изобретательский форум, который проходил  14-15 октября в  г. Лимассол, Республика КипрВ Форуме приняли участие изобретатели из 25 стран Европы, Азии, Африки и Америки.

Медицинские вузы Российской Федерации представляли Дагестанский государственный медицинский университет, Тверской государственный медицинский университет, Белгородский государственный национальный исследовательский университет.

На выставке был представлен «Способ хирургического лечения пациентов с кохлеарной формой отосклероза» (патент №2680189). Соавторами разработки являются директор Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА России, д.м.н., профессор Николай Дайхес, заведующий кафедрой болезней уха, горла и носа с УВ ДГМУ, д.м.н., профессор Юнускади Джамалудинов, главный научный сотрудник научно-клинического отдела заболеваний уха ФГБУ НМИЦ оториноларингологии ФМБА России д.м.н. Василий Корвяков, заместитель директора по международной деятельности и руководитель научно-клинического отдела заболеваний уха ФГБУ НМИЦ оториноларингологии ФМБА России, д.м.н. Диаб Хассан Мохамед Али,   аспирант кафедры оториноларингологии ДГМУ Калсын Гамзатов.

Дагестанский государственный медицинский университет награжден золотой медалью за активное участие в выставочной деятельности и высокий уровень разработки. Поздравляем победителей и желаем им новых творческих свершений и реализации задуманных планов!

Отдел интеллектуальной собственности ДГМУ