ДГМУ принял активное участие в ежегодной международной научно-практической конференции «Страны. Языки. Культура»

23.12.2019

19 декабря в ДГТУ прошло открытие и пленарное заседание ежегодной международной научно-практической конференции «Страны. Языки. Культура». Конференция, которая проводится уже 11 лет, стала традиционной широкой площадкой, предоставляющей возможность обсудить, сравнить и лучше понять культурные традиции, обычаи, языки стран мира в период глобализации экономических, политических и общественных процессов.

От имени руководства университета поприветствовал присутствующих проректор по научной и инновационной работе Гамид Ирзаев. От имени представительства МИД России в Махачкале приветственный адрес участникам конференции направил его руководитель Амирхан Магомеддадаев. В адрес участников конференции также поступили видео-приветствия из Великобритании, Франции, Бразилии, Испании, Ростова-на-Дону.

В рамках пленарного заседания на английском языке был заслушан доклад Lee Rawling  из Sale Department of Software (Англия) на тему «Winter holidays in Great Britain». С докладом «Современные возможности и перспективы участия студентов-иностранцев в инновационной деятельности вуза» на пленарном заседании выступила начальник отдела грантов и инноваций ДГМУ Наида Абдуллаева.

Активное участие в работе секции «Страны» приняли члены студенческого научного кружка иностранных языков ДГМУ «MedLingua», которые выступили с докладами на английском языке. В рамках секции «Культура» член научного кружка кафедры нормальной физиологии ДГМУ «PhysioLand» Шамра Шейлендра представил доклад «Культура Индии».