dgma@list.ru

ДГМУ принял участие в Экологическом марафоне, инициированном министерством по делам молодежи РД

14.04.2018

Дагестанский государственный медицинский университет принял участие в субботнике в рамках Экологического марафона, который проходит в Дагестане с 7 по 25 апреля по инициативе министерства по делам молодежи республики.

Экологический марафон включает в себя ряд мероприятий: проведение флешмоба в социальных сетях, квеста «Чистые игры» в городах Махачкала и Каспийск.

14 апреля эстафету принял и Даггосмедуниверситет. Совместно с Минмолодежи был определен участок на территории Биологического и Морфологического корпусов ДГМУ и прилегающие к нему территории, на котором и прошел субботник. Студенты убрали с территории мусор, сухую листву и ветки, побелили деревья, перекопали землю вокруг зеленых насаждений и т.д.

По словам ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева, подобные мероприятия в университете проводятся регулярно. «Экологический марафон – это прекрасная идея и мы с радостью присоединились к этой инициативе министерства по делам молодежи республики. Мы все вместе должны стремиться к тому, чтобы наш город был чистым, красивым и ухоженным. Такие мероприятия учат наших студентов бережному отношению к окружающей среде, соблюдению порядка», — заключил он.